Direkt zum Inhalt
selbst • bestimmtes Leben
ermöglichen

Adressen

Sie haben Fragen?

  • Sie können uns anrufen.
  • Sie können eine E-Mail schreiben.
  • Wir helfen Ihnen.

Geschäfts-Leitung:

Nicole Füllemann McMenamin
Chef Angestellte, Geld und Häuser
062 866 12 37
nfuellemann@stiftung-mbf.ch

 

Zbigniew Gruchola
Chef Wohn-Gruppen und Ateliers
062 866 12 41
zgruchola@stiftung-mbf.ch

 

Urs Jakob
Chef HPS-Schule
062 866 13 13
urs.jakob@hps-fricktal.ch

 


caroline-berger.jpg

Caroline Berger
Infos schreiben
062 866 12 23
cberger@stiftung-mbf.ch

 

Fabian Hossli
Hilfe Begleitung Menschen
062 866 12 44
fhossli@stiftung-mbf.ch

 

Andrea Mohler
Hilfe für Menschen mit Unter-Stützungs-Bedarf
062 866 12 40
amohler@stiftung-mbf.ch

 

Wohn-Gruppen und Ateliers

Astrid Eckert
Chef Wohn-Gruppen 1 und Ateliers       
062 866 12 99
aeckert@stiftung-mbf.ch

 

Werk-Statt

Fabio Iacconi
Verk-Kauf
062 866 12 25
verkauf@stiftung-mbf.ch

 

Andrea Vögeli
Ver-Kauf
062 866 12 95
verkauf@stiftung-mbf.ch

 

Berufliche Eingliederung
 

Aneliya Köck
Hilfe Rück-Kehr in den Beruf 
062 866 12 05
akoeck@stiftung-mbf.ch

 

Franziska Rolke
Hilfe Rück-Kehr in den Beruf
062 866 12 05
frolke@stiftung-mbf.ch

 

Angestellte, Geld und Häuser

elisabeth-merz.jpg

Elisabeth Merz
Chef Geld
062 866 12 62
emerz@stiftung-mbf.ch

 

Silvia Kaufmann
Chef Küche, Reinigung und Wäscherei
062 866 12 42
skaufmann@stiftung-mbf.ch

 

clemens-wunderlin.jpg

Clemens Wunderlin
Chef Häuser und Haus-Wart-Dienst
062 866 12 79
cwunderlin@stiftung-mbf.ch

 


Regina Stieger
Chef Eingangs- und Primar-Stufe
062 866 13 13
reginastieger@hps-fricktal.ch

 

Sibylla Dreher
Chef Ober- und Werk-Stufe
062 866 13 13
sibylla.dreher@hps-fricktal.ch

 

Luisa Kasper
Helferin Büro HPS-Schule
062 866 13 13
luisa.kasper@hps-fricktal.ch

 

Stiftung MBF
Münchwiler-Strasse 61
Postfach
4332 Stein

Telefon 062 866 12 12
Fax 062 866 12 13
stiftung-mbf@stiftung-mbf.ch

zurück     Start-Seite