Direkt zum Inhalt
Ein soziales Unternehmen für Menschen
mit Behinderung im Fricktal

Adressen

Sie haben Fragen?

  • Sie können uns anrufen.
  • Sie können eine E-Mail schreiben.
  • Wir helfen Ihnen.

Geschäfts-Leitung:

jean-paul-schnegg.jpg

Jean-Paul Schnegg
Chef
062 866 12 30
079 433 12 30
jpschnegg@stiftung-mbf.ch

 

nicole-fuellemann-mcmenamin.jpg

Nicole Füllemann McMenamin
Chef Angestellte, Geld und Häuser
062 866 12 37
nfuellemann@stiftung-mbf.ch

 

christoph-egloff.jpg

Christoph Egloff
Chef Werk-Statt und Kunden
062 866 12 70
079 674 05 07
cegloff@stiftung-mbf.ch

 

caroline-berger.jpg

Caroline Berger
Helfer Chef und Infos schreiben
062 866 12 23
cberger@stiftung-mbf.ch

 

Wohn-Gruppen und Ateliers

michael-hug.jpg

Michael Hug
Chef Ateliers
062 866 12 55
mhug@stiftung-mbf.ch

 

karin-troendle.jpg

Karin Tröndle
Chef Wohn-Gruppen 1        
Telefon 062 866 12 99
ktroendle@stiftung-mbf.ch

 

Dalhoefer-Alexander.jpg

Alexander Dalhöfer
Chef Wohn-Gruppen 2
062 866 12 44
adalhoefer@stiftung-mbf.ch

 

Werk-Statt

marcel-suter.jpg

Marcel Suter
Chef Werk-Statt 1
062 866 12 25
msuter@stiftung-mbf.ch

 

francesco-tucci.jpg

Francesco Tucci
Chef Werk-Statt 2
062 866 12 24
ftucci@stiftung-mbf.ch

 

Angestellte, Geld und Häuser

elisabeth-merz.jpg

Elisabeth Merz
Chef Geld und Computer
062 866 12 62
emerz@stiftung-mbf.ch

 

Kuenzler-Yvonne_0.jpg

Yvonne Künzler
Chef Küche, Reinigung und Wäscherei
062 866 12 42
ykuenzler@stiftung-mbf.ch

 

clemens-wunderlin.jpg

Clemens Wunderlin
Chef Häuser und Haus-Wart-Dienst
062 866 12 79
cwunderlin@stiftung-mbf.ch

 

Stiftung MBF
Münchwiler-Strasse 61
Postfach
4332 Stein

Telefon 062 866 12 12
Fax 062 866 12 13
stiftung-mbf@stiftung-mbf.ch

zurück     Start-Seite