Direkt zum Inhalt
selbst • bestimmtes Leben
ermöglichen

Möchten Sie mehr über die
Stiftung MBF wissen?

Rufen Sie an, schreiben Sie uns oder kommen Sie vorbei. Wir freuen uns auf Sie.

Geschäftsleitung
 

Nicole Füllemann McMenamin, Leiterin Dienste
Telefon 062 866 12 37
nfuellemann@stiftung-mbf.ch

 

Zbigniew Gruchola

Zbigniew Gruchola, Leiter Wohnen – Ateliers 
Telefon 062 866 12 41
zgruchola@stiftung-mbf.ch

 

Urs Jakob

Urs Jakob, Schulleiter HPS Fricktal 
Telefon 062 866 13 13
urs.jakob@hps-fricktal.ch

 

Markus Kaiser, Leiter Betriebe
Telefon 062 866 12 70
mkaiser@stiftung-mbf.ch

 

 

 

Caroline Berger, Leiterin Kommunikation / Fundraising 
Telefon 062 866 12 23
cberger@stiftung-mbf.ch

 

Fabian Hossli, Fachstelle Agogik
Telefon 062 866 12 44
fhossli@stiftung-mbf.ch

 

 

Wohnen – Ateliers
 

Astrid Eckert, Leiterin Wohnen 1 und Ateliers
Telefon 062 866 12 99
aeckert@stiftung-mbf.ch

 

Betriebe
 

marcel-suter.jpg

Marcel Suter, Leiter Verkauf 
Telefon 062 866 12 25
msuter@stiftung-mbf.ch

 

Francesco Tucci, Leiter Produktion
Telefon 062 866 12 24
ftucci@stiftung-mbf.ch

 

Frank Weinmann

Frank Weinmann, Leiter Berufliche Eingliederung
Telefon 062 866 12 16
fweinmann@stiftung-mbf.ch

 

Dienste
 

elisabeth-merz.jpg

Elisabeth Merz, Leiterin Finanzen 
Telefon 062 866 12 62
emerz@stiftung-mbf.ch

 

Silvia Kaufmann

Silvia Kaufmann, Leiterin Hauswirtschaft 
Telefon 062 866 12 42
skaufmann@stiftung-mbf.ch

 

clemens-wunderlin.jpg

Clemens Wunderlin, Leiter Gebäudemanagement
Telefon 062 866 12 79
cwunderlin@stiftung-mbf.ch

 

HPS Fricktal
 

Luisa Kasper, Schulsekretärin 
Telefon 062 866 13 13
luisa.kasper@hps-fricktal.ch

 

 

Stiftung MBF
Münchwilerstrasse 61
Postfach
4332 Stein
Telefon 062 866 12 12
Fax 062 866 12 13
stiftung-mbf@stiftung-mbf.ch