Direkt zum Inhalt
Ein soziales Unternehmen für Menschen
mit Behinderung im Fricktal

Möchten Sie mehr über die
Stiftung MBF wissen?

Rufen Sie an, schreiben Sie uns oder kommen Sie vorbei. Wir freuen uns auf Sie.

Geschäftsleitung

jean-paul-schnegg.jpg

Jean-Paul Schnegg, Geschäftsleiter 
Telefon 062 866 12 30
Mobile 079 433 12 30
jpschnegg@stiftung-mbf.ch

 

dirk-maier.jpg

Dirk Maier,  Leiter Wohnen – Ateliers
Telefon 062 866 12 41
Mobile 079 772 96 26
dmaier@stiftung-mbf.ch

 

nicole-fuellemann-mcmenamin.jpg

Nicole Füllemann McMenamin, Leiterin Dienste
Telefon 062 866 12 37
nfuellemann@stiftung-mbf.ch

 

christoph-egloff.jpg

Christoph Egloff, Leiter Verkauf – Produktion 
Telefon 062 866 12 70
Mobile 079 674 05 07
cegloff@stiftung-mbf.ch

 

caroline-berger.jpg

Caroline Berger, Assistentin Geschäftsleiter, Kommunikation
Telefon 062 866 12 23
cberger@stiftung-mbf.ch

 

Wohnen – Ateliers
 

michael-hug.jpg

Michael Hug, Leiter Ateliers
Telefon 062 866 12 55
mhug@stiftung-mbf.ch

 

karin-troendle.jpg

Karin Tröndle, Leiterin Wohnen 1
Telefon 062 866 12 99
ktroendle@stiftung-mbf.ch

 

Dalhoefer-Alexander.jpg

Alexander Dalhöfer, Leiter Wohnen 2
Telefon 062 866 12 44
adalhoefer@stiftung-mbf.ch

 

Verkauf – Produktion
 

marcel-suter.jpg

Marcel Suter, Leiter Produktion 1 
Telefon 062 866 12 25
msuter@stiftung-mbf.ch

 

francesco-tucci.jpg

Francesco Tucci, Leiter Produktion 2
Telefon 062 866 12 24
ftucci@stiftung-mbf.ch

 

Dienste
 

elisabeth-merz.jpg

Elisabeth Merz, Leiterin Finanzen – Informatik 
Telefon 062 866 12 62
emerz@stiftung-mbf.ch

 

Kuenzler-Yvonne_0.jpg

Yvonne Künzler, Leiterin Hauswirtschaft 
Telefon 062 866 12 42
ykuenzler@stiftung-mbf.ch

 

clemens-wunderlin.jpg

Clemens Wunderlin, Leiter Gebäudemanagement
Telefon 062 866 12 79
cwunderlin@stiftung-mbf.ch

 

Stiftung MBF
Münchwilerstrasse 61
Postfach
4332 Stein
Telefon 062 866 12 12
Fax 062 866 12 13
stiftung-mbf@stiftung-mbf.ch