Direkt zum Inhalt
selbst • bestimmtes Leben
ermöglichen

Möchten Sie mehr über die
Stiftung MBF wissen?

Rufen Sie an, schreiben Sie uns oder kommen Sie vorbei. Wir freuen uns auf Sie.

Geschäftsleitung
 

Nicole Füllemann McMenamin, Leiterin Dienste und Leiterin Betriebe a. i.
Telefon 062 866 12 37
nfuellemann@stiftung-mbf.ch

 

Zbigniew Gruchola

Zbigniew Gruchola, Leiter Wohnen – Ateliers 
Telefon 062 866 12 41
zgruchola@stiftung-mbf.ch

 

Urs Jakob

Urs Jakob, Schulleiter HPS Fricktal 
Telefon 062 866 13 13
urs.jakob@hps-fricktal.ch

 

 

 

Caroline Berger, Leiterin Kommunikation / Fundraising 
Telefon 062 866 12 23
cberger@stiftung-mbf.ch

 

Fabian Hossli, Fachstelle Agogik
Telefon 062 866 12 44
fhossli@stiftung-mbf.ch

 

 

Andrea Mohler, Kontaktstelle für Menschen mit Unterstützungsbedarf
Telefon 062 866 12 40
amohler@stiftung-mbf.ch

 

Wohnen – Ateliers
 

Astrid Eckert, Leiterin Wohnen 1 und Ateliers
Telefon 062 866 12 99
aeckert@stiftung-mbf.ch

 

Betriebe
 

Fabio Iacconi, Sachbearbeiter Verkauf 
Telefon 062 866 12 25
verkauf@stiftung-mbf.ch

 

Andrea Vögeli, Sachbearbeiterin Verkauf
Telefon 062 866 12 95
verkauf@stiftung-mbf.ch

 

 

Berufliche Eingliederung
 

AneliyaKöck, Jobcoach 
Telefon 062 866 12 05
akoeck@stiftung-mbf.ch

 

Franziska Rolke, Jobcoach
Telefon 062 866 12 05
frolke@stiftung-mbf.ch

 

Dienste
 

elisabeth-merz.jpg

Elisabeth Merz, Leiterin Finanzen 
Telefon 062 866 12 62
emerz@stiftung-mbf.ch

 

Silvia Kaufmann

Silvia Kaufmann, Leiterin Hauswirtschaft 
Telefon 062 866 12 42
skaufmann@stiftung-mbf.ch

 

clemens-wunderlin.jpg

Clemens Wunderlin, Leiter Gebäudemanagement
Telefon 062 866 12 79
cwunderlin@stiftung-mbf.ch

 

HPS Fricktal
 

Regina Stieger

Regina Stieger, Leiterin Eingangs- und Primarstufe 
Telefon 062 866 13 13
regina.stieger@hps-fricktal.ch

 

Sibylla Dreher

Sibylla Dreher, Leiterin Ober- und Werkstufe
Telefon 062 866 13 13
sibylla.dreher@hps-fricktal.ch

 

Luisa Kasper, Schulsekretärin 
Telefon 062 866 13 13
luisa.kasper@hps-fricktal.ch

 

Stiftung MBF
Münchwilerstrasse 61
Postfach
4332 Stein
Telefon 062 866 12 12
Fax 062 866 12 13
stiftung-mbf@stiftung-mbf.ch